Landeshauptstadt Kiel Kiel.Sailing.City

Kontakte

Vorsitzender

Wolfgang Röttgers, Stadtrat für Finanzen, Personal, Kultur und Ordnung
Rathaus, Fleethörn 9
Telefon 0431 / 901-3002
Telefax 0431 / 901-63039
E-Mail Wolfgang.Roettgers@kiel.de

Geschäftsführer

Rainer Pasternak
Rathaus, Fleethörn 9
Zimmer 450
Telefon 0431 / 901-3010
E-Mail Rainer.Pasternak@kiel.de

Weitere Vertreterinnen und Vertreter

Amt für Familie und Soziales
Astrid Witte
Stephan-Heinzel-Str. 2
24116 Kiel
Telefon 0431 / 901-1053
E-Mail astrid.witte@kiel.de

 
Gleichstellungsbeauftragte der Landeshauptstadt Kiel
Andreas-Gayk-Str. 31
24103 Kiel
Telefon 0431 / 901-2054
E-Mail referat.gleichstellung@kiel.de

 
Jugendamt
Marion Muerköster
Andreas-Gayk-Str. 31
24103 Kiel
Telefon 0431 / 901-1054
E-Mail marion.muerkoester@kiel.de

 
Kirchenkreis Kiel
E-Mail: Propst.Kiel@altholstein.de

 
Kieler Seniorenbeirat 
Brigitte Schunke 
E-Mail bg.schunke@kabelmail.de

 
Landesverkehrsverband Schleswig-Holstein
Hans-Dieter Schwarz
E-Mail ishild-dieter@freenet.de

 
Schulamt
Schulrätin Barbara Weber
E-Mail Barbar.Weber@schulamt.landsh.de

 
Staatsanwaltschaftschaft Kiel

Burger Lux
E-Mail: Burger.Lux@staki.landsh.de

 
Polizeidirektion Kiel
Sachgebiet 1.4 / Prävention
Gartenstraße 7, 24103 Kiel 
Telefon 0431 / 160-2140
Telefax 0431 / 988-6-445140
E-Mail SG14.Kiel.PD@polizei.landsh.de

Verein zur Förderung der Kriminalitätsverhütung

Norbert Schütte, Vorsitzender
E-Mail L.u.N.Schuette@t-online.de